
Altivar Process – преобразователь частоты со встроенными интеллектуальными сервисами, благодаря которым обеспечивается возможность сокращения эксплуатационных расходов в отраслях промышленности и коммунального хозяйства.
Линейка преобразователей частоты ATV900 обеспечивает максимальную эффективность технологического оборудования, обладает превосходными прикладными алгоритмами управления и коммуникационными возможностями.
Altivar Process – первый преобразователь частоты со встроенными сервисами и следующими функциями:
• Встроенное измерение мощности и панель инструментов энергопотребления
• Встроенный контроль и управление технологическим процессом
• Низкий уровень гармоник (THDi < 48% при нагрузке 80% или THDi < 5% у преобразователей с низкими гармониками)
• Функция «Старт и стоп» для снижения потребления электроэнергии при остановке
• Мониторинг и защита исполнительного механизма
• Мониторинг отклонения текущего режима от точки максимальной эффективности
• Простота обслуживания (динамический QR-код)
• Лёгкая интеграция в коммуникационные сети при помощи встроенного порта Ethernet
• Конфигурирование устройства с использованием технологии Smart Process Object
• Встроенный Web-сервер
• Надёжное охлаждение и технология подавления гармоник
• Модульная и компактная конструкция
• Простая интеграция в электросети
• Возможности местного и дистанционного управления (ПЛК, выносной терминал, ЧМИ)
• Полный набор функций управления
Преобразователи частоты Altivar Process ATV900 специально разработаны для использования в отраслях промышленности, таких как:
Нефтегазовая промышленность:
скважинные насосы с электроприводом, винтовые насосы скважин, штанговые глубинные насосы, буровые насосы, роторы буровых установок/верхний привод, буровые лебёдки, компрессорные установки регазификации
Металлургия и добыча полезных ископаемых:
шихтовочные машины и укладчики, мельницы/барабаны, измельчители, дробилки, мешалки, конвейеры, специализированные краны и корабельные загрузчики
Пищевая промышленность:
применение в пищевом производстве и агропромышленном комплексе, в т.ч.: конвейеры, смесители/измельчители, центрифуги и сушильные барабаны
Водоподготовка, водоснабжение и водоотведение:
оборудование отстойных бассейнов для станций водоподготовки и очистных сооружений
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Schneider |
| Серия | ATV900 |
| Артикул | ATV950D75N4 |
| Мощность(кВт) | 75 |
| Векторный режим управления без энкодера | есть |
| Максимальная выходная частота | 600 Гц |
| Протокол ModBus RTU | есть |
| Протокол ModBus TCP/IP | есть |
| Скалярный режим управления | есть |
| Ток в течении 1 минуты | 174 A |
| Ток номинальный | 131.3 A |
| Число дискретных входов | 8: напряжение 24 В c (положительная или отрицательная логика) |
| Число релейных выходов | 3: один с перекидным контактом и два с нормально открытыми контактами |
| Число/тип аналоговых входов | 3: конфигурируемые по напряжению (0 - 10 В) или по току (0 - 20 мА/4 - 20 мА). включая два входа для |
| Число/тип аналоговых выходов | 2: конфигурируемые по напряжению (0 - 10 В) или по току (0 - 20 мА) |
| Mmax (1 min) % | 150 |
| Встроенный регулятор | ПИД |
| ЕМС фильтр | есть |
| Число фаз/напряжение на входе | Трехфазный |
| Число фаз/напряжение на выходе | 3-ф/380 В |
| Степень защиты по IP | 55 |
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!