Привод ACS55 является компонентным приводом, который может быть легко интегрирован в существующие системы управления для замены контакторов и устройств плавного пуска. Благодаря компактному размеру привод ACS55 идеально подходит в случаях когда необходимо регулировать скорость асинхронных двигателей. Для пользователей, не имеющих опыта работы с преобразователями частоты, привод ACS55 оснащен DIP переключателями и триммерами, делающими его простым в управлении.
| Характеристика | Достоинство | Преимущество |
| Однофазное питающее напряжение | Подходит для применения в однофазных сетях жилых и коммерческих зданий | Позволяет избежать прокладки кабелей и затрат на установку, связанных с трехфазной сетью |
| Небольшие размеры | Может быть легко установлен в большое количество шкафных исполнений | Размеры шкафа могут быть меньше или устройства могут быть установлены более компактно |
| Большие установочные возможности | Монтаж на DIN рейку или с помощью болтов, боковая установка или установка бок-о-бок | Один и тот же привод может быть использован в различных проектах с уменьшением затрат на установку и времени монтажа |
| Высокая частота коммутации | Уменьшения шума привода | Не мешает людям, работающим или живущим в здании |
| Втроенный ЭМС фильтр в стандартной компектации | Высокая электромагнитная совместимость | Низкие ЭМС излучения в любой среде использования |
| Простота конфигурации | Быстрый запуск с помощью DIP переключателей и триммеров | Существенная экономия времени, практически не требует профессионального вмешательства |
| Программа DriveConfig для PC | DriveConfig используется для установки параметров привода и для загрузки наборов параметров в привод в течение нескольких секунд. DIP переключатели и триммеры на передней панели привода деактивируются, если используется DriveConfig. Это предотвращает возможность изменения конечным пользователем конфигурации привода. | Экономия времени при наличии нескольких приводов. Конфигурация привода защищена от вмешательства конечного пользователя. |
Входы и выходы
На рисунке снизу представлена заводская cтандартная конфигурация входов/выходов ПЧ ACS55.

| Основные атрибуты | |
| Производитель | ABB |
| Серия | ACS55 |
| Артикул | ACS55-01E-07A6-2 |
| Мощность(кВт) | 1.5 |
| Базовая панель программирования | нет |
| Векторный режим управления без энкодера | нет |
| Векторный режим управления с энкодером | нет |
| Встроенный потенциометр (или номинал сопротивления) | нет- 1-10 кОм |
| Квадратичный закон управления U/f2 | есть |
| Линейный закон управления U/f | есть |
| Максимальная выходная частота | 130 Гц |
| Максимальное число фиксированных скоростей | 1 |
| Панель программирования в комплекте с ПЧ | Несъемная |
| Программатор | нет |
| Расширенная панель программирования | нет |
| Скалярный режим управления | есть |
| Ток в течении 1 минуты | 11.4 А |
| Ток номинальный | 7.60 A |
| Число дискретных входов | 3 |
| Число релейных выходов | 1 |
| Число/тип аналоговых входов | 1. 0-10V |
| Mmax (1 min) % | 150 |
| Встроенный ПЛК | Нет |
| Встроенный регулятор | Нет |
| ЕМС фильтр | есть |
| Тормозной модуль | Нет |
| Число фаз/напряжение на входе | Однофазный |
| Число фаз/напряжение на выходе | 3-ф/220 В |
| Степень защиты по IP | 20 |
| Вес изделия | 1.1 кг |
| Высота | 226 мм |
| Глубина | 159 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Руководство эксплуатации |
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!