Привод ACS55 является компонентным приводом, который может быть легко интегрирован в существующие системы управления для замены контакторов и устройств плавного пуска. Благодаря компактному размеру привод ACS55 идеально подходит в случаях когда необходимо регулировать скорость асинхронных двигателей. Для пользователей, не имеющих опыта работы с преобразователями частоты, привод ACS55 оснащен DIP переключателями и триммерами, делающими его простым в управлении.
| Характеристика | Достоинство | Преимущество |
| Однофазное питающее
напряжение | Подходит для применения в однофазных сетях
жилых и коммерческих зданий | Позволяет избежать прокладки кабелей
и затрат на установку, связанных
с трехфазной сетью |
| Небольшие размеры | Может быть легко установлен в большое количество
шкафных исполнений | Размеры шкафа могут быть меньше или
устройства могут быть установлены более
компактно |
| Большие установочные
возможности | Монтаж на DIN рейку или с помощью болтов,
боковая установка или установка бок-о-бок | Один и тот же привод может быть
использован в различных проектах
с уменьшением затрат на установку
и времени монтажа |
| Высокая частота коммутации | Уменьшения шума привода | Не мешает людям, работающим или
живущим в здании |
| Втроенный ЭМС фильтр
в стандартной компектации | Высокая электромагнитная совместимость | Низкие ЭМС излучения в любой среде
использования |
| Простота конфигурации | Быстрый запуск с помощью DIP переключателей
и триммеров | Существенная экономия
времени, практически не требует
профессионального вмешательства |
| Программа DriveConfig для PC | DriveConfig используется для установки параметров
привода и для загрузки наборов параметров
в привод в течение нескольких секунд. DIP
переключатели и триммеры на передней панели
привода деактивируются, если используется DriveConfig.
Это предотвращает возможность изменения
конечным пользователем конфигурации привода. | Экономия времени при наличии нескольких
приводов. Конфигурация привода
защищена от вмешательства конечного
пользователя. |
Входы и выходы
На рисунке снизу представлена заводская cтандартная конфигурация входов/выходов ПЧ ACS55.
| Основные атрибуты | |
| Производитель | ABB |
| Серия | ACS55 |
| Артикул | ACS55-01E-02A2-2 |
| Мощность(кВт) | 0.37 |
| Базовая панель программирования | нет |
| Векторный режим управления без энкодера | нет |
| Векторный режим управления с энкодером | нет |
| Встроенный потенциометр (или номинал сопротивления) | нет- 1-10 кОм |
| Квадратичный закон управления U/f2 | есть |
| Линейный закон управления U/f | есть |
| Максимальная выходная частота | 130 Гц |
| Максимальное число фиксированных скоростей | 1 |
| Панель программирования в комплекте с ПЧ | Несъемная |
| Программатор | нет |
| Расширенная панель программирования | нет |
| Скалярный режим управления | есть |
| Ток в течении 1 минуты | 3.3 А |
| Ток номинальный | 2.20 A |
| Число дискретных входов | 3 |
| Число релейных выходов | 1 |
| Число/тип аналоговых входов | 1. 0-10V |
| Mmax (1 min) % | 150 |
| Встроенный ПЛК | Нет |
| Встроенный регулятор | Нет |
| ЕМС фильтр | есть |
| Тормозной модуль | Нет |
| Число фаз/напряжение на входе | Однофазный |
| Число фаз/напряжение на выходе | 3-ф/220 В |
| Степень защиты по IP | 20 |
| Вес изделия | 0.7 кг |
| Высота | 170 мм |
| Глубина | 128 мм |
| Ширина | 45 мм |
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!