ACS355 был создан как наиболее удобный привод в установке, параметрировании и наладке. Привод прост в эксплуатации и имеет широкий диапазон встроенных функций таких как защитная функция отключения момента и возможность последовательного программирования, что, в свою очередь, позволяет уменьшить количество дополнительной управляющей электроники. Привод обладает рядом дополнительных опций и разнообразными функциональными возможностями для управления скоростью и моментом как асинхронных двигателей, так и двигателей с постоянными магнитами. ACS355 полностью удовлетворяет потребностям пользователей, сборщиков оборудования, производителей механизмов и машин, системных интеграторов и изготовителей щитового оборудования.
| Характеристика | Достоинство | Преимущество |
| Унификация по высоте и глубине
во всем диапазоне мощности | Эффективное использование пространства | Уменьшение времени инженерной работы
и времени монтажа |
| Интеллектуальная панель
управления с функцией Help | Быстрая настройка, простое конфигурирование и
пуско-наладка, мгновенная диагностика ошибок | Значительная экономия времени при
локализации ошибок и осуществлении
ремонта и, следовательно, уменьшение
стоимости обслуживания |
| Скалярное и векторное
управление | Оптимальная производительность в зависимости
от применения | Обеспечивает высокую эффективность
конечного продукта |
| Последовательное
программирование | Локальное программирование в стандартном
исполнении для осуществления функций ПЛК | Уменьшает компоненты и кабельные
соединения в системе управления |
| Встроенный ЭМС-фильтр | Высокая электромагнитная совместимость | Низкие ЭМС излучения в любой среде
использования |
| Встроенный тормозной
прерыватель с стандартном
исполнении | Нет необходимости использовать внешний
тормозной прерыватель | Экономия места, уменьшение затрат
на установку оборудования |
| Защитная функция отключения
момента (SIL3) в стандартном
исполнении | Встроенная и надежная функция, которая может
использоваться для предотвращения случайного
пуска и других функций остановки | Снижает необходимость внешних защитных
устройств. Помогает машиностоительным
заводам соответствовать требованием
Директивы Машиностроения 2006/42/EC |
| Исполнение со степенью защиты
IP66/IP67 до 7,5 кВт | Нет необходимости проектировать специальное
шкафное исполнение для применений, требующих
высокий класс защиты оборудования | Экономия времени и стоимости |
| FlashDrop | FlashDrop – это устройство для программирования,
которое может использоваться для быстрой
и простой загрузки параметров в привод. FlashDrop
может загружать параметры в обесточенный привод,
устройство также может копировать параметры
с одного привода в другой и выгружать параметры
в PC. | Экономия времени, особенно при
необходимости программирования
нескольких приводов |
На рисунке снизу представлена заводская cтандартная конфигурация входов/выходов ПЧ ACS355.
Все входы и выходы программируемые.
| Основные атрибуты | |
| Производитель | ABB |
| Серия | ACS355 |
| Артикул | ACS355-01E-02A4-2 |
| Мощность(кВт) | 0.37 |
| Базовая панель программирования | ACS-CP-C |
| Векторный режим управления без энкодера | есть |
| Векторный режим управления с энкодером | MTAC-01 |
| Встроенный потенциометр (или номинал сопротивления) | Нет(1-10 кОм) |
| Квадратичный закон управления U/f2 | есть |
| Линейный закон управления U/f | есть |
| Максимальная выходная частота | 600 Гц |
| Максимальное число фиксированных скоростей | 8 |
| Панель программирования в комплекте с ПЧ | Нет |
| Программатор | MFDT-01 |
| Протокол CANopen | FCAN-01 |
| Протокол LonWorks | FLON-01 |
| Протокол ModBus RTU | FMBA-01 |
| Протокол ModBus TCP/IP | FENA-01 |
| Протокол PROFIBUS DP | FPBA-01 |
| Расширенная панель программирования | ACS-CP-A |
| Скалярный режим управления | есть |
| Ток в течении 1 минуты | 3.6 А |
| Ток максимальный в течении 2 с | 4.2 А |
| Ток номинальный | 2.40 A |
| Число дискретных входов | 5 |
| Число дискретных(транзисторных) выходов | 1 |
| Число релейных выходов | 1 |
| Число/тип аналоговых входов | 2 (1 0-10V или -10...+10V 1 0(4)-20mA или -20...+20mA |
| Число/тип аналоговых выходов | 10(4)-20mA |
| Mmax (1 min) % | 150 |
| Встроенный ПЛК | Нет |
| Встроенный регулятор | ПИД |
| ЕМС фильтр | есть |
| Тормозной модуль | Есть |
| Число фаз/напряжение на входе | Однофазный |
| Число фаз/напряжение на выходе | 3-ф/220 В |
| Степень защиты по IP | 20 |
| Вес изделия | 1.2 кг |
| Высота | 239 мм |
| Глубина | 187 мм |
| Ширина | 70 мм |
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!