ACS150 – это компонентный привод, который устанавливается совместно с другими устройствами и имеет в стандартной комплектации все необходимые функции и интерфейсы для типовых приложений с использованием асинхронных двигателей. Это существенно облегчает выбор преобразователя частоты.
| Характеристика | Достоинство | Преимущество |
| Простая в использовании LCD панель управления | Понятный буквенно-цифровой дисплей – прост в настройке и эксплуатации. | Экономия времени |
| Большие установочные возможности | Монтаж на DIN рейку или с помощью болтов, боковая установка или установка бок-о-бок | Один и тот же привод может быть использован в различных проектах с уменьшением затрат на установку и времени монтажа |
| Встроенный ЭМС-фильтр | Высокая электромагнитная совместимость привода | Низкие ЭМС излучения в любой среде использования |
| Встроенный тормозной прерыватель в стандартной комплектации | Нет необходимости использовать внешний тормозной прерыватель | Экономия места, уменьшение затрат на установку оборудования |
| Встроенный потенциометр | Просто регулировать выходную частоту | Экономия времени |
| ПИД регулятор | Легкая интерграция в контур управления процессом | Уменьшение затрат в результате уменьшения количества подключений |
| FlashDrop | FlashDrop – это ручное устройство программирования, которое может использоваться для быстрой и простой загрузки параметров в привод. FlashDrop может загружать параметры в обесточенный привод , устройство также может копировать параметры с одного привода в другой и выгружать параметры в PC | Экономия времени, особенно при необходимости программирования нескольких приводов. |
Входы и выходы
На рисунке снизу представлена заводская cтандартная конфигурация входов/выходов ПЧ ACS150.
Все входы и выходы программируемые.

| Основные атрибуты | |
| Производитель | ABB |
| Серия | ACS150 |
| Артикул | ACS150-03E-01A9-4 |
| Мощность(кВт) | 0.55 |
| Базовая панель программирования | нет |
| Векторный режим управления без энкодера | нет |
| Векторный режим управления с энкодером | нет |
| Встроенный потенциометр (или номинал сопротивления) | есть |
| Квадратичный закон управления U/f2 | есть |
| Линейный закон управления U/f | есть |
| Максимальная выходная частота | 500 Гц |
| Максимальное число фиксированных скоростей | 4 |
| Панель программирования в комплекте с ПЧ | Несьемная |
| Применение | 3 |
| Программатор | MFDT-01 |
| Протокол CANopen | RCAN-01 |
| Протокол DeviceNet | RDNA-01 |
| Протокол Ethernet IP | RETA-01. RETA-02 |
| Протокол LonWorks | RLON-01 |
| Протокол PROFIBUS DP | RPBA-01 |
| Расширенная панель программирования | нет |
| Скалярный режим управления | есть |
| Ток в течении 1 минуты | 2.8 А |
| Ток максимальный в течении 2 с | 3.3 А |
| Ток номинальный | 1.90 A |
| Число дискретных входов | 5 |
| Число релейных выходов | 1 |
| Число/тип аналоговых входов | 1. 0(4)...20 мА |
| Mmax (1 min) % | 150 |
| Встроенный ПЛК | нет |
| Встроенный регулятор | Нет |
| ЕМС фильтр | есть |
| Интерфейс RS-485/Modbus | Есть |
| Тормозной модуль | есть |
| Число фаз/напряжение на входе | Трехфазный |
| Число фаз/напряжение на выходе | 3-ф/380 В |
| Степень защиты по IP | 20 |
| Вес изделия | 1.1 кг |
| Высота | 239 мм |
| Глубина | 142 мм |
| Ширина | 70 мм |
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!